Сергей Щеглов

Странная работа. Верить, или нет?

Добрый день!
Я столкнулся с таким вопросом - заработок летом для студентов. Нашел довольно странную работу. Ее суть заключается в том, чтобы разносить 30-ть каталогов орифлейма по разнообразным компаниям, а потом, на следующий день, забирать их и разносить по еще 30-ти компаниям. Независимо от того - купят у меня что-то или нет, я получаю 20 т. р на руки (в месяц) или по 5к раз в неделю. А если у меня еще что-то и купят - процент от этого идет мне в премию. Вроде красиво и не трудно. НО. Настораживает одно: каталоги стоят 1500 рублей
Т. е, получается, что я плачу 1500 рублей, чтобы начать работать. А это, как водиться, уже странно. Подскажите, верить, или не верить?
п. с Каталоги покупаются у орифлейма непосредственно

Айсулуу Атаканова

что за хрень?

Сергей Масляев

Если официальный договор будет, с точной указанной суммой зарплаты, то, может, и правда. Хотя нормальная работа никогда не начинается с того, что надо что-то купить. Если договора не предлагают, то 100% обман.
К тому же по 30 адресов в день объезжать не так "не трудно", как может показаться, особенно в большом городе!

Nastena

30 адресов в день? Ты хоть соображаешь, что это такое в большом городе? Тогда уж лучше иди курьером в PONY EXPRESS...Не верю, что заплатят - с какой радости-то???

Людмила

кому то базу создаёшь

Олька Коряпина

это хуйня все, я тоже с этим сталкивался. Лично я не стал этим заниматься, так как недоверяю этому. Мне сказали что надо покупать эти каталоги, тобиш бабок им дать, мол потом окупиться и тд. Если просят денег внести, то шли их нахуй сразу))