Виктория Каста

А транспортников ФМС преследет?

Допустим транспорт (поезд или самолет) из Норильска остановится в Новосибе на кап. ремонт по исполняемой накладной перевоза груза (людей) на срок более 90 дней. Что машинисту (пилоту) делать? В ФМС бежать на оформление временной прописки?

Светлана Цыпулева

А где он живёт всё это время? Если у родственников, то надо регистрироваться либо менять квартиру, чтобы 90 дней пошли заново. Если в гостинице, то его регистрирует администрация при вселении.