Настя Станиславская

найти силу натяжения нити как функцию угла отклонения шарика от вертикали? Как это понимать?

шарик массой м, подвешенный на невесомой нерастяжимой нити, отклонили от вертикали на угол Фо и отпустили без начальной скорости.вопрос наверху

Оля

Ответ. m*g*L*(1-cos(a0))= m*g*L*(1-cos(a))+0,5*m*v^2; m*v^2=2*m*g*L*(cos(a)-cos(a0)); T=m*g*cos(a)+(m*v^2)/L; T=m*g*cos(a)+(2*m*g*L*(cos(a)-cos(a0)))/L;
T=m*g*cos(a)+2*m*g*((cos(a)-cos(a0));T=m*g*(3*cos(a)-cos(a0));

Байкер Саньча

Так и понимать: T=T(ф) , где Ф - угол отклонения шарика от вертикали. Ты же, блин, не написал нихуя, что тебе дано и что это, вообще, за задача?

Линзы Gelflex

Понимать буквально.

Наталья Маркелова

Верный ответ T = 3 mg cos(ф) -2 mg cos(ф0)

Елена Шишкарева

Пуля массой m, летящая с горизонтальной скоростью