Ангелина Садова

Возможно ли поступить в сву после 9-ого класса?

Хочу поступить в СВУ. С русским и математикой все прекрасно, физическая подготовка хорошая, папа бывший офицер (у него там по контракту). Возможно ли поступить туда после 9-ого класса?

Наталья,ошибаетесь)В некоторые принимают и девочек)У меня знакомая суворовец

Марина Першина

В соответствии с инструкцией (Приложение №1 к приказу министра обороны РФ от 15.01.01 №29) в суворовские военные училища и кадетские (морские кадетские) корпуса могут поступать несовершеннолетние граждане РФ мужского пола в возрасте не старше 15 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления) , окончившие 8-й класс общеобразовательного учреждения соответственно в год поступления, отвечающие требованиям профессионального психологического отбора и физической подготовленности.