Алёнка Кузовкина

про долг за электоэнергию на садовом участке от бывших хозяев.

К сожалению, получила только начало Ваших ответов на свой вопрос.
Долг был до нас, еще в прошлом году.

Хозяин, который им пользовался, умер и сын, вступив в права наследования, продал его нам.

Алексей Молчанов

вообще-то председатель товарищества ОБЯЗАН был предупредить о долге на участке.. . теперь придётся выплачивать!

Ма
Марина

вы покупаете участок .а не долги... .
можно судиться с председателем, но обойдётся дороже
так как придётся обращаться к председателю и тогда ...
он вспомнит всё.

Ирина Мурлина

Председатель может требовать долг с вас. А вы- с прежних владельцев. Но срок исковой давности-3 года, если до суда дойдет.

(((((Кошка )))))

Обычно при покупке участка- продавец и покупатель идут к председателю и выясняют нет ли долгов.. . Если этого вы не сделали по какой-то причине, то первый вариант судиться и трепать себе нервы, второй вариант -заплатить, при условии что сумма долга не астрономическая. И при следующих сделках быть более внимательными.