Елена Зайцева

На сколько врут счетчики для воды?

За мес. ушло 4 куба горячей и 11 кубов холодной. (15000 литров) Это не реально! Семья 3 чел. 1 комн кв, днем не дома, ванну не набираем - душ, стиралка. Получается, что расход на унитазе и на мытье посуды? (Жрем не много)

Св
Светлана

Стиралка у вас какой категории? Экономичная и ли нет? Например 3-4 кг белья можно постирать 3-4 ведрами, а есть машинки которые на это берут 12 ведер. Сама лично столкнулась когда себе выбирала
Если сомневаетесь, проверьте счетчик. Наберите воду в 10л ведро и посмотрите что покажет счетчик

Азат

А что мешает самому измерить? Взять емкость литров на 50, а лучше на 100, засечь показания на водомере и заполнить емкость, затем снова снять показания и вычислить разницу. А то мы тут сидим-гадаем ни о чем

Олег Хмелёв

11 кубов холодной - много
4 куба горячей - нормально

Виолетта Молодцова

У нас тоже трое днем нас нет получается горячей 4 - 5 холодный 7 - 8 . А у вас холодной многовато . Проверте унитаз не подтекаетли . А так вам надо самому проверить счетчик . Возьмите мерную плсуды и сами посмотрите. На счетчике есть шкала литры вот на ней и проверте . Там даже 100мл есть .

ОК
Ольга Курцева

струя воды толщиной в спичинку за сутки дает 200 литров \\ сантехник афоня \\

Дмитрий Хаимов

Куяссе!! ! Может, в квитанции опечатка??

Александр

Не знаю . У меня не врёт . Положишь на него магнитик и он совсем останавливается .

Екатерина Петриченко

да ты наверно как лягушка живешь в воде!))

Dina Goron

у меня семья 2 чел, "образ жизни" такой же как у вас. Ежемесячно 3к- горячей, 4-5 холодной.
Проверьте не течет ли унитаз. У нас одно время "в унитаз" утекало 2 к.

Наталья Матырина

Дело соседский Кот говорит. Но не нужно и 50 литров. Возьмите 10 литровое ведро. Ну или банку трёх литровую .
Грубо. Но увидите, что счётчик скорее всего прав.

Се
Серёжа

У меня на двоих 1горячей и 2 холодной Счетчики можно проверить а воду экономить

Новикова Татьяна

это вам насчитали по общим показателям.. . компании тепло на всех раскидывают.... надо разбираться с ними ...а счетчики не врут.. проверьте банкой хоть литровой хоть трехлитровой... .
А тонкая струя 1 мм вообще счетчик стоит... по крайней мере холодный....