Иван Марков

Ремонт замка зажигания в сервисах

Такой случай. Забарахлил замок зажигания не давал ключ повернуть на второе деление, чтобы завести двигатель, приехали в сервис, нам сказали что сломался надо менять его . сказали что лучше поменять и все лечинки иначе надо будет 2 ключа таскать на зажигание и на двери. Но конечно это дороже выходит . Мы согласились . Спустя 3 часа забрали машину нам дали новый ключ . Я сел в машину и на рефлексе вставил старый ключ в замок Ииии. Машина завелась !!!я удивился проверил двери багажник везде старый ключ работает !!!Хотели разобраться почему так, но к сожалению уже не застали мастера, он ушел домой.

Но это еще не все . Я взял старый замок, ибо старые детали они оставляют нам и засунул туда старый ключ и ...он не поворачивает даже на 1 деление замка то есть выходит замок другой .

У меня есть подозрение что они просто починили замок и вернули на место а нам кинули старый чужой замок, и получается содрали за новые детали деньги .

Я хочу спросить могли ли они как нибудь это сделать с новыми замками чтобы ключ старый подходил или это действительно так скажем обман и просто содрали деньги, завтра поеду разбираться охота уточнить кто знает ?

Денис Петров

Переделать новый замок под старый ключ не проблема, но автосервис вряд ли будет таким заниматься.

Елена !

так они могли бы просто личинки поменять и все, либо снять сломанную деталь с новой личинки и поставить в старую, и остался бы у тебя ключ родной, короче денег качнули)

Ар
Артемова

Скажу тебе так друг мой Елвуд, для тех кто в танке! !
Замок состоит из двух частей, єлектроной и механической
Єлектронная очень састо виходит из строя, а вот механическая крайне редко
Так вот, сама єлектронная часть замка стоит примерно 10 дол
Ключ остается старий
Робота по замене тоже доларов 10-15
Сервису за такого пустяка вигодно било б держать твое ведро 3 часа?? ?
Вон они и создали вид что поменяли тебе все замки, ну и сняли так же