Gregory Santoni

Нужен совет, помогите пожалуйста!

Слепым любителям собак, которые считают, что с собака должна быть на ровне с человеком и что ее нужно уважать, прошу даже не читать и не отвечать, ибо я так не считаю, а считаю, что собаку нужно подавлять и показывать ей, кто вожак... просто не отвечайте ок?
Собаке 7 месяцев, сегодня уже в какой раз украл со стола продукты и сожрал все, абсолютно. у меня нет возможности все продукты куда то прятать, да, я думала, что мне проще будет научить собаку не воровать, но однако, на протяжении всего времени, что он живет у нас он не может никак научиться. Сначала посто на на него ругались, думали щенок еще, ладно, потом стал получать, мы придумывали различные ловушки (привязывали на ниточку бутылку молока набитую мелочью к какому - нибудь кусочку колбасы и когда он пытался его взять - бутылка падала с грохотом) но и после этого ничего не меняется, потом просто начали его бить. Бить. Бить. Каждый раз после того как он что-то стащит, она бежит на место, следовательно он не тупой и прекрасно понимает, что этого делать нельзя. Все бы еще ничего, когда его ругаешь, он скалится, сегодня он меня укусил, не смертельно, но знаете ли, настолько сильно, насколько он может. Я просто была в шоке, вы понимаете я посто его избиваю, я больше не люблю эту собаку, раньше да, думала что справлюсь, я сделала все что могла, у меня нет денег на новые вещи, которые он сжирает каждый день, я уже не знаю уже куда мне все убирать, он сожрал плинтуса. Его бьешь-он продолжает, на него орешь- ему наплевать, 0. У меня сил больше нет, да мне проще его отдать. это тварь. Я его ненавижу! Он меня ни во что не ставит. Читала ответы в прошлый раз и была в шоке, кто-то написал мне "ваше битье тапком вам не поможет, с собакой надо на равных " что?? ? Он на меня рычит, лает и кусает, а что потом будет???? пожалуйста дайте дельный совет, может его отдать, я не хочу чтобы моя же собственная собака потом меня покалечила

Чтобы собака бела себя агрессивно по отношению к хозяину, даже не смейте его защищать, любой нормальный кинолог ответит что это просто уже извините ка*ец

Еще раз повторяю ругать его начали сразу с первого дня не давали ему слабину, ругали, и к тому же он еще не взрослая собака.в хорошие руки? Если отдавать, то отдам его на службу куда-нибудь и не буду париться....

Я все свободное врем трачу на собаку! Он к своим семи месяцам умеет практически все! Каждые выходные вывожу его на залив играем и тд. Мне кажется мне надо все в подробностях было написать

Ребят, мне на самом деле нужна помощь, я не хочу его отдавать, у моей мамы была овчарка, прекрасно воспитана, она говорит, что это пес просто тупой

Спасибо всем, я просто погоречилась, так как в очередной раз он сделал тоже самое, ясна самом деле очень хочу исправить его характер, я раньше вообще не могла на него руку поднять, а мне все говорили "ты испортишь его! Собак надо бить!". Мне надо собраться и обратиться к кинологу, надеюсь битье собаки это не единственный выход. Спасибоооо

Погорячилась*

Я тоже плакала. Каждый раз плачу, жалко ведь все равно, а по-другому никак

На самом деле собака умная, он все понимает, но если дело касается еды

Смирнова Вероника

Бить собаку на её месте- это самая большая ошибка. В остальном согласна с ответами выше. Волки и собаки так не поступают в стае. Там одного взгляда порой достаточно, чтоб низший по иерархии отошёл. Вы не справляетесь, ненавидите пса- ничего хорошего дальше не будет. Крупный пёс если, то сожрёт вас вскоре.

Ольга :)

Любой нормальный кинолог ответит: "Хозяин дебил".Любой нормальный пользователь майла ответит: "Тролль, флудер"

Дима Коломойцев

Абсолютно с вами согласна, что когда собака таскает со стола и проявляет агрессию к хозяевам - это недопустимо. Собака должна быть воспитанной. Да только битье и ругань - это не воспитание. Вы уже получили возможность в этом убедиться. Раз вы так настроены по отношению к собаке, отдайте ее в добрые руки и никого больше не заводите.

Евгений Мазур

Конечно, капец, вы абсолютно не понимайте понятие "вожак". Вожак спокоен, он не избивает с истеричными криками, а просто четко дает понять, что недоволен. В вашем же случае, собака думает, что вы чокнутая истеричка и соответственно защищается, не могу, кстати, с ним не согласится. Битьем вы тупо провоцирует ответную агрессию. Пытаетесь добиться лидерства с помощью грубой силы? Пожалуйста, пес делает тоже самое, наученный вашим же примером.

Тупых собак не бывает, только хозяева неспособные их воспитать.

Денис

Лучший совет в вашем случае это пока не поздно, отдать щенка в НОРМАЛЬНЫЕ руки. Не "слепым",как вы любителям, буквально зациклившимся на одном только лишь подавлении-а понимающим биологию собаки, причины ее поведения. Людям, которые не будут тупо ее избивать и орать, а будут ВОСПИТЫВАТЬ. Да, подавлять надо, надо показывать кто вожак. Но не такими методами. С вашим подходом вы рискуете сделать животное неврастеником. Учитывая и ваши выражения "Эта тварь"и "Я ее ненавижу".Собака ваше отношение к ней прекрасно чувствует. И ваш настрой, и вашу собственую психическую неустойчивость. Воспитать такими манерами у вас не получится. Вы просто собьете щенку психику. И тогда он не только скалиться на вас станет, но могут быть вещи и гораздо похуже. А животное с серъезными психическими отклонениями вы уже никому не пристроите..

Азиза Бахронова

Вы заблуждаетесь в одном . Вы думаете, что превосходство и сила - это когда ты можешь бить, а тебя не могут . На самом деле битьё - это проявление слабости характера . Собаки прекрасно это чувствуют .
Собаку надо брать силой духа, спокойствием и уверенностью - вы молча подойдёте и посмотрите на него так - что он подожмет ушки и станет ниже травы - тише воды . А истериков - собаки никогда не слушались .

Екатерина

Это из истории воспитания ребенка, упустили, не правильно привили в детстве все ему, вот и результат, это как детей сначала балуют родители а потом за голову хватаются, Что хочу сказать, отдайте собаку в хорошие руки, кстати собака у других хозяев будет себя по другому вести. а вы не заводите больше никого раз не в силах справиться с воспитанием животного. И ЕЩЕ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ ДЛЯ ТУПЫХ КАК ВЫ, РУГАТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. ВАМ И ДЕТЕЙ НЕ СТОИТ ЗАВОДИТЬ

Адиль Саалиевич

Дорогая Изобелла (Хотя Изабелла пишется именно так, но это ладно) .
Пишу тебе письмо, хотя ненавижу писать письма. Попробую рассказать тебе все мои мысли в списке, чтобы тебе было понятней.
1. ПЕРЕД тем как ты заведешь собаку, надо прочитать книжки.
2. Сначала надо прочитать книжки о СОДЕРЖАНИИ собаки. Там обычно написано все, что нужно, о кормлении собаки и вообще о том, что нужно собаке.
3. Потом надо прочитать книжки по ДРЕССИРОВКЕ собаки. Их много, но почти все они написаны просто.
4. Потом надо прочитать книжки о ПОРОДЕ собаки или пойти на форум МЕТИСОВ. Там тебе будет много информации.
ПОТОМ УЖЕ НАДО ЗАВОДИТЬ СОБАКУ, ВАШУ МАТЬ!!! !
И вот еще что.
Если еще раз ты или члены твоей семьи ударят собаку - я сама к тебе приду и разберусь с тобой.

М;
Мария ;)*

Вы завели собаку-не представляя себе что это такое. Породу, кстати не озвучили. Если отношение сейчас такое к собаке-отдайте, будет лучше и вам и собаке. Вы с ним не справились. Помочь вам может только очень опытный кинолог и огромное ваше терпение. Иначе, будут покусы, серьезные покусы, и пса ждет мрачная перспектива...

Владимир Колесникович

привяжи на цепь как в деревнях

Natalia Smodleva

у меня такая же собака, причем воспитанием я очень занималась, сын уже большой был, а дочка не родилась еще. Чего мы только не придумывали, ничего не помогло, причем она прекрасно знает, что делает, я ей тапком по заднице, а она старается этим временем скорей сожрать ворованное, пока не отобрали. Сейчас ей уже 12 лет и ничего не изменилось, если что то забыли на столе все, считай пропало. Я ее называю желудок с ушами, наверное есть такие собаки, для которых нет ничего важнее еды. Правда моя даже не рычала никогда, даже если у нее из пасти забрать, она отдаст. Вам наверное лучше отдать собаку, вряд ли ее можно перевоспитать. И вашу злость я понимаю. У самой бывали ситуации, пожарила себе как то последние два яйца и кусочек колбасы, только на стол поставила, а тут почтальон, отошла на секунду и.... сами понимаете. Правда меня тогда на злость не хватило, скорее на слезы так обидно было. И ведь кормлю как положено, причем дорогим кормом, даю норму, потому, что лишний вес собаке очень вреден.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

я думаю у вас еще не все потеряно, вы любите собаку, хотя ваша любовь тяжелая для нее, по всей видимости у вас овчарка и неглупая, она протестует, не пытайтесь ее сломать, попробуйте с ней говорить, объяснять, когда хвалить (на прогулке, дома) , общайтесь с ней, балуйте, а то у вас все одинаково и всегда рукоприкладство, посоветуйтесь с кинологом и наберитесь терпения и научитесь понимать свое животное, тогда получится

Денис Бетономешалка

собакой нужно заниматься и если ваше общение с ней ограничивается битьем за ее проступки, то просто отдайте ее в добрые руки. Если собака дружит с хозяином в течении своей жизни - играет с ним, гуляет и прочее, то она никогда ее не укусит, видимо ей не хватает внимания и она считает вас врагом, т. к. вы ее только бьете

Александр Стадников

Как вы можете так говорить? Раз заводили, то были уверены что справитесь.
Теперь уже никак не воспитать его, это нужно было делать в детстве, когда щенок был маленьким, ругать его нужно было тогда, чтобы было это заложено.
Я не знаю как вы его воспитывали, но ругать и учить это разные вещи.

Понятие "вожак" добиваются совсем по другому, в глазах щенка вы никак не вожак, а то что вы бьёте животное совсем не доказательство, что вы главней, щенок и огрызается, кусается, потому что защищается от вас.
Вожак абсолютно спокоен, но за территорию и власть может "припугнуть". Теперь у вас упущено в первую очередь время, а значит можно просто закрывать кухню от собаки. Больше времени с ней проводите, если не хотите отдавать.
Ни в коем случае не бейте животное, так вы только провоцируете его на укусы. Будет постарше ещё-может наброситься, если вы так же будете её бить, да и так наброситься, что покалечить вас.
Бейте газеткой по попе, средне, не очень сильно, чтобы не визжала, но и не чтобы ей до фени это было. Ещё раз что-то стащит, оставляйте её где-то одну, если провинилась, не сюсюкайте её, не гладьте, вообще не подходите к ней, игнорируйте, тем самым вы ещё и показываете что вы вожак-спокойный и главный. Если подходит-ногой топайте, дайте понять что провинилась.
Это всё, что я пока могу посоветовать.
А лучше отдайте вообще собаку, так она только кусать вас будет.

На
Надежда

длинный очень рассказ. отвечу кратно-у вас нет основного. у вас нет контакта со своим щеном. просто нет. как нет и дрессировки, правильной, посвящать время и выходные на заливе-это не есть правильно и грамотно отдрессировать щенка, пристройте собаку, пока она еще не выросла. вы не справились

Иван К

Отдайте собаку, только предупредите, что собака подвергалась жестокому обращению.
Советовать вам что-либо не имеет смысла. Вы изначально не готовы признать свои ошибки и исправить свое поведение, а другого выхода нет. Собака ведет себя абсолютно адекватно данной ситуации.
Но все же.. . 1 больше регулярных физ нагрузок поможет уменьшить погромы квартиры (и не важно как долго вы с ней гуляете, если собаке не хватает. ) 2 возможно, ей не хватает еды или качесттво питания не достаточное, ограничте допуск собаки к столу. закрывайте дверь на кухню, в конце концов.