Андрей Сазонов

Нужна ли запятая: "позвонить, заказать воду" ? Как правильно: "позвонить, заказать воду" или "позвонить заказать воду"?

Дулат

В вашем контексте никак.
Или "...позвонить-заказать воду или "позвонить, чтобы заказать воду".

А "позвонить, заказать воду" это перечисление того, что нужно сделать. Но не взаимосвязанные вещи.

Денис Калугин

Это все равно что "пойти поспать" и "пойти, поспать".
Если вы имеете в виду, что вам надо позвонить, чтобы заказать воду, тогда запятая не нужна.

А если Вам надо СНАЧАЛА позвонить (кому угодно, но только не для того, чтобы воду заказать) , а потом заказать воду - тогда нужна.

Хотя, если честно, это какое-то корявое предложение.. . Так обычно не говорят.

Маруся Гончарова

Решить пойти купить выпить.

Коля

Ooooxxx... = беда