Марина Иванова

от чего зависит стоимость билета на самолет?

Самолет один и тот же, авиакомпания та же. . но на этой неделе билет стоит, к примеру, 10000, на следующей 7600, потом опять 10000, затем 9000, после 11000..
не могу разобраться как определяется стоимость билета..

Ир
Ирина

не расстраивайтесь, в этом никто не может разобраться:)

Леонид Савушкин

Цена зависит от спроса. Авиакомпании постоянно мониторят спрос, и если он высокий, то поднимают цену, если низкий, то снижают.

Ирина Гущина

Я вам больше скажу - вы будете сидеть в самолете, и окажется, что ваш сосед по креслу купил билет за 5000, в то время как вы купили его за 10000. И зависит это от УСЛОВИЙ ПРИМЕНЕНИЯ ТАРИФА - например, вы в случае чего можете вернуть свой билет за 80% стоимости, а он - только за полцены либо вообще не может.

Екатерина Зорина

Мы в прошлом году смотрели билет на самолет на сайте аэроникс - так цена росла с каждым запросом.

Gog

цена может меняться почти каждые несколько часов. все сложности ты не поймешь, но зависит от :
1) времени года ( месяца, популярности направления)

2) кол-ва авиакомпаний, которые летают в эту страну

3) кол-ва выкупленных билетов на данный момент

4) стоимости топлива

5) наличия "подвешенных" билетов, Которые могут выкупить в любой момент

и тд...

Александр Герасимов

ну если билеты мониторить через сайты, то сайт определяет куки и тем, кто интересуется одним и тем же направлением день ото дня повышает стоимость билета. а вообще правильно тут писали, от нагрузки, да