Королева Сайта

Хотим купить новую квартиру, а нас напугали что там радиация.

Дом постройки 90-х годов, и люди говорят что стройматериалы там чуть ли не с Чернобыля привозили. Вот теперь и гадаем, хотя люди там живут более 5 лет и как бы все нормально...

Скажите если бы там действительно была радиация то люди живущие в этом доме бы как то это ощущали?

Иван Мармулов

с дозиметром - вперёд, будет фонить или нет

Ольга Латушкина

5 лет не срок. Там же не фонит как у реактора. Если есть радиация, то она проявит себя позже. Но, вообще, фонят у нас многие дома. И кирпичные, и хрущевки. На первых этажах родоном пугают. Боитесь - выход один. Раздобыть счетчик Гейгера и проверить квартиру.

Анастасия Кондрашова

Это определить можно только дозиметром. Это никак ощутить невозможно.
Ученые раньше в кармане радиоактивные изотопы носили и ничего не ощущали, а там излучение гораздо мощнее было.
Я, кстати, замеряла у себя дома уровень радиации. Оказался в 2 раза ниже, чем на предыдущем месте жительства. Шикарно)

Алексей Никитин

надо проверить прибором
люди никак не ощущают

Рашид Алиев

Радиация никак не ощущается. Только дозиметр.

Алексей Котельников

у нас одних знакомых при покупке квартиры тоже так пугали, проверили, оказалось правда радиация.

Михаил Якунин

скидка-то с цены квартиры хоть нормальная?

Роман Анисимов

Пригласите санэпидемстанцию - пусть проверят ПДК ВСЕГО.

Александр Колбасников

Не покупайте... будите всё время думать и вам там будет не комфортно.... А люди радиацию никак не ощущают пока не начнутся проблемы со здоровьем

Николай Кирчев

в этой стране возможно всё! Нужно провести измерения.