Татьяна Левинская

Как определить сертификат на продукцию оригинальный или подделка? (по копии)

В праве ли покупатель требовать сертификат на товар (швейцарские часы) у продавца (интернет магазин) , и вправе ли продавец отказать в предоставлении такого сертификата? Есть ли ещё какие-нибудь документы, которые могут подтвердить качество товара и его оригинальность (швейцарские часы) ? есть ли общедоступная база сертификатов? и как определить, привезли копию оригинала сертификата или подделку?

Nik Kl

НА сайте производителя- всё есть!