Давит Кагзванцян

Как вам удобней на механике трогаться в горку с ручника или без?

Гена

всё равно как. хоть с закрытыми глазами

Ил
Ильгам

зависит от горки. Но я трогаюсь с ручником. В руководстве написано, что нельзя её удерживать на уклоне педалями

Марина Задорожко

Смотря какая горка и какое расстояние до объекта сзади.

Станислав Пак

без, с ручником я вечно не много скатываюсь

Александра Ростовцева

нужно трогаться без ручника. а ручник используется на стоянке, он так и называется - стояночный тормоз!

Мария Рецкая

Ручника нет толком на третьей машине 🙂 Гы, а зимой-еще и под углом и с разгона и ваще-НИКОГДА НЕ ПРИЖИМАЙСЯ сзади к грузовым, автобусам и Газелям, Волгам, УАЗам :))) А еще лучше-ВСЕГДА дистанцию держи, особенно в горку :))))

Игорь Васильев

Мне пох, и так и так могу

Серега Пак

без разницы

Андрей Долбин

если уверенно будешь чувствовать, когда пора отпускать тормоз при трогании, то лучше без ручника
главное чтобы откат при этом был минимальным 🙂

Ирина Михайлова

Лучше с ручника, нету отката назад.

Александр Суслов

Без разницы. На длинном красном светофоре обычно становлюсь на ручник.

Александр Ситнов

учился без ручника. никуда не скатываюсь ни на сантиметр.. так и удобней.

Ev
Evgeshabright

зависит от крутизны...

Нинуля Нина

Если сзади в зад не дышат слишком близко. то без ручника. всё равно откат небольшой есть. а если взади подпёрли .то с ручником.