Виталий Семенов

Лимон - кислота или щелочь? И какие ещё фрукты овощи щелочные ?

Alekc Murahow

кислота

Анжелика Качалина

лимон кислота. но в организме при переваривании многих фруктов и овощей кислота превращается в щелоч

Надин Бирюкова

Лимон - кислота, покупала такие пакетики когда-нибудь???

Файзулла Асадулла

Лимон-конечно кислый, лимонная кислота--может слышали?

Светлана Сорочинская

Щелочных фруктов не бывает!
Щелочь может образоваться, только если растение сжечь, и развести водой его золу.
Если нужны фрукты, защелачивающие КРОВЬ, то это - все фрукты и продукты с аскорбиновой КИСЛОТОЙ.

Григорий Шумилкин

Лимон - это кислота

Лина Лукьянова

Естесс-но кислота. Сам подумай: Как щёлочь может быть КИСЛОЙ?