Татьяна Якименко

в чем разница черной малины и ежевики? есть черная малина-обильно плодоносит, вкусна, но так ли полезна как ежевика?

Чынгыз Маматов

малины черной нет но есть 2 вида ежевики одна черная похожая на малину кисло-сладкая зреет летом, и есть дикая ежевика она дозревает перед первыми морозами довольно кислая, но витаминов побольше (но полностью не уверен не садовник но ел и ту и ту))))

Григорий Гридин

Есть черная малина! Правда она не совсем черная так же как и ежевика но есть. Естественно ежевика полезнее, малина от ежевики отличается формой листьев и не такая колючая, у ежевики ягоды срываются вместе с околоплодником, а у малины ягоды легко с него падают и околоплодник остаётся на плодоножке. Естественно вкус и аромат совершенно разные. Вот и вся разница

Алексей Карпов

Черной малины не существует как таковой. Все это дело является малино-ежевичными гибридами. Хотя и называется "черной малиной"

Анна Морозова

черная малина снимается без плодоножки.. ежевика крупнее и срывается с плодоножкой и слаще..

Байрам

В каждой садовой ягоде содержится что-то полезное, бесполезных не бывает. Но дикие ягоды все равно полезнее, поэтому ценятся дороже. Другое дело, что не во всех местностях растут. Поэтому сажают садовые виды.