Markiza Angelov

VirtualBox можно ли запустить вирус?

Тут на почту какие-то мудаки рассылку вирусняка устроили) Хочу его на виртуальной машине запустить, безопасно ли это? Не попадет на основную винду? Общих папок и сетей нет, отключены.

Ну она как бы для этого и установлена.

Ольга Полищук

можно, если виртуалку не жаль

Станислав Батвиловский

Спокойно запускай, а при выходе из виртуалки сделай откат на момент без вируса и тестируй другие) Зелёнку, чернушку (Винлокер) и стилеры будут только на виртуалке, а не на компе

Алексей Малеев

Насколько будет конкретный вирус - не знаю. Но у себя давным-давно (года 2-3 назад) ставил VirtualBox и на нём windows. Запускал там порнобаннеры, и учился их разблокировать. В принципе, тогда они простые были, практически ничего не умели.
Знаю, что есть вирусы, которые умеют определять, на реальном железе они запущены или на виртуалке, и если это виртуалка - не выполняют ничего вредного. Как устроены - не знаю. Но думаю, что-то вроде проверки данных о железе по его именам.

Насколько будет безопасен запуск вашего вируса - утверждать на 100% не берусь. Но virtualbox всё же - это программа, она не имеет полного доступа к реальной системе.

Елена Москвина

Нежелательно виртбокс использует железо вашего компа а вирусняк может и его испохабить

Елена

Вайн под никсами - более, чем достаточно, для безопасных экспериментов. Этот вредный файл, кстати, легко открывается в шестнадцатиричном редакторе. Его цель - добавлять, ко всем посещаемым веб страницам, рекламу с порно.

Илья

не перелезет. Если уж сильно очко играет, на виртуалке поставь линукс, а на нем на виртуалке винду