Полина Попова

Как установить и запустить SteamOS на VirtualBox ?

В общем уже битый час пытаюсь найти ответа, но дают лишь намёки или не договаривают или вообще не правду пишут.. .
В общем, как сделать из zip - iso - в этом проблемы не возникло, всё легко, а вот дальше начались проблемы - всего на одном или двух сайтах было написано, что мало того, что диск надо смонтировать, ещё и установку надо запускать вручную из "2.0 shell",надо было ввести - fs0:\efi\boot\bootx640 - в общем, что эта строчка обозначает - понятия не имею, но запускается инсталлятор самой SteamOS,там я установил её и всё казалось-бы хорошо, но вот после этого ничего не изменилось на виртуальной машине, т. е. никакой загрузки нету, а при перезагрузки меня снова возвращает в "2.0 Shell"

и как отсюда загрузить ОС - не понятно... и не понятно, почему у других происходит автоматическая загрузка ОС, а меня "кидает" в консоль... может где надо поправить файл загрузки, чтоб он меня сразу "кидал" в GUI...хотя учитывая то, что загрузки не было вообще никакой, надо сначала как-то загрузить саму ОС, но об этом тоже нигде ни слова.. .

В общем, может кто написать полное руководство по установке и запуску SteamOS на VirtualBox ?

да из zip я уже сделал iso и смонтировал и установил уже ОС, а на счёт ссылки - благодарю, вот правда когда предлогают рекавери или обычный режим, если выбрать обычный - на экране тишина...

Андрей Ломов

Это если память не изменяет, игровая система от того самого игрового магазина?? ? Чувак, не парься, она сырая))

Радик Тазов

походу то что у тебя есть - это не загрузочный образ. Ну и как ты с простого архива установишь операционку? . И Виртуалбокс тут непричем. делай загузочный диск и загружайся с него

по ссылке stepeecoyote:
ISO образ можно сделать в CDBurnerXP.
* Извлеките и добавьте все файлы из zip архива в новый проект.
* Настройки загрузочного диска->сделать загрузочным, выберите boot\grub\efi.img, без эмуляции, платформа x64.