Степан Коржуков

Не могу установить Linux в VirtualBox

Не удалось открыть сессию для виртуальной машины Ubuntu.The virtual machine 'Ubuntu' has terminated unexpectedly during startup with exit code 1 (0x1). More details may be available in 'C:\Users\GSMART\VirtualBox VMs\Ubuntu\Logs\VBoxStartup.log'.Код ошибки: E_FAIL (0x80004005)Компонент: MachineИнтерфейс: IMachine {480cf695-2d8d-4256-9c7c-cce4184fa048}Все делал по инструкции и ошибка постоянно. У меня Win7 x64

К2
Кирилл 222

Одно из двух: или конфиг оборудования не вяжется с версией VB, либо при инсталляции указали в качестве виртуального хранилища несуществующее место, например, внешний USB диск, путь к которому прописывается Kernel иначе от Windows

Dima

Если linux 64-битный, то не установится, пока поддержку виртуализации в биосе не включите.