На
Наталья

Куда поехать с ребёнком 8 лет в августе к морю? Варианты: ОАЭ, Турция, Египет, Италия. Может что-то ещё посоветуете?

Хотелось бы совместить пляжный отдых для ребёнка и осмотр достопримечательностей взрослым. И хотелось бы сводить ребёнка в интересный аквапарк или парк развлечений, он этого ждёт больше, чем моря.

Ещё обязательно песчаный пляж.

Катерина

Турция, Италия. Эмираты и Египет - очень жарко, до +50

Сергей Агашков

Испания-отличный вариант! Побережье Коста Дорада-море экскурсий, парк Порт Авентура для ребенка.

Рафаэль Губайдуллин

По своему опыту знаю, что ребенку абсолютно параллельны все достопримечательности мира))) ) Хотя, может у вас ребенок особенный. Детям развлекушки, дельфинарии да поплавать.
Египет вообще не вариант - очень жарко в это время. Италия тоже не для ребенка.

Очень привлекательна в этом плане Испания - рядом с Салоу парк развлечений Порт Авентура, в Барселоне океанариум. НО, август самое дорогое время года + многолюдно. И в Порте Авентура вы будете стоять большие очереди, чтобы покататься. Думаю, это может сильно испортить впечатление. Поэтому, либо перенесите отпуск на сентябрь (мы были в Испании как раз в сентябре, уже не так многолюдно) , либо рассмотрите Турцию - там и аквапарки, и дельфинарии, что угодно.

Дмитрий Лабзин

Советую Италию. Итальянцы просто боготворят детей. Моя знакомая ездила с сыном, лет 5-6 ему было. Так итальянцы просто ему мороженное покупали, постоянно с ним разговаривали, скидки в кафе и ресторанах ради ребенка делали и т. д.
В одном магазине, ей даже подарили какую-то игрушку сыну.

Пляжи в Италии отличные, а достопримечательностей всегда в Италии больше, чем надо 🙂

Елена Виснер

Не жалко ребёнка в самый зной тащить? Особенно в ОАЭ...

Анна Овсянникова

из всего вышеперечисленного лучше - в Италию
ОАЭ, Турция, Египет в июле - АД
пожалейте ребёнка

в Италии очень много достопримечательностей.
будет не только весело, но и интересно.. . причём, как детям, так и взрослым

Юля Климова

Египет и особенно ОАЭ однозначно вам не подходят. Забудьте про них в августе. А про ОАЭ вообще забудьте, нечего там делать ИМХО.

Турция, Италия, ещё Испанию посмотрите, Коста Дорада. Там в городе Салоу Порт-Авентура, для ребёнка это будет очень интересно.

Максим Мочейко

из перечисленного только Турция.... ещё можно рассмотреть Грецию и Испанию..

Вряд-Ли Это-Я

Посмотрите предложения по Тунису. Безвизовая страна, песчаные пляжи

Неля Мамлеева

С ребенком лучше в ТурциюТурцию

Гуля Шеркулова

Для всех четырех стран август неудачный вариант, если учитываете экскурсии. А в Эмиратах и Египте и без экскурсий сваритесь. Италия не совсем для 8-летнего ребенка наверное, ему такие экскурсии пока мало интересны (хотя... не знаю Вашего ребенка) , но вообще Турция как-то больше для детей приспособлена в этом плане. Ну или Испания, Коста-Брава. В Порт-Авентуру его свозите.

Todasca

Для отдыха с ребёнком могу посоветовать или Турцию или Испанию. В Испании есть прекрасный аквапарк Порт Авентура, да и погулять есть где. Ну а в Турции анимация, мини клуб для детишек и очень много приятностей (в некоторых отелях мороженое, горки и т. д.). Также в Турции можно съездить в ТЦ (советую ездить в те, в которых одеваются сами турки, а не туристические). В Египте и ОАЭ ОЧЕНЬ жарко, это только нанесёт вред вам и вашему ребёнку. Это моё мнение, а решать вам, ну и конечно вашему ребёнку.

Кирилл Беркут

В августе хорошо на Балканах, особенно в Черногории, в Хорватии подороже будет, в Италии, на Лазурном берегу Франции, Греция, Кипр отлично подойдут. Но вот в Италии и Франции например повышенная влажность, будет жарко очнеь и душно, Турцию, Тунис тоже лучше не выбирать, там в августе пик жары

Ivan Asonov

Крым, Сочи однозначно

На
Наталья

Мне очень нравится ОАЭ, но для лета эта страна точно не подходит. Турция хороший вариант, очень советую Бодрум.

Николай Васев

ОАЭ и Египет я бы сразу исключил. Очень жарко, да и нет интересных достопримечательностей.
Из вашего списка - Италия. Если бюджет ограничен - Турция.
Я любитель ЮВ Азии, но в августе там тоже жарковато, а вот в Корее получится замечательный отдых.

Настёнка Милая

Какой-то прям разброс у вас в выборе.
Турция думаю для вас наилучший вариант.

Жанна Гончарова

Турция для отдыха с ребенком пожалуй самый лучший вариант.

Саша Бобков

Лучше о. Кипр (только на греческую часть Кипра, а не на турецкую!!) , в Ларнаке пляжи отличные.