Алексей Королёв

Как мне перевести сына ближе служить, и куда надо обратится?

Мы живем в Кургане, у сына маленькая дочь, я мать одиночка воспитывала его одна. Везде в правительстве трубят, что если есть дети до трех лет служат в своем регионе, А его отправили в Читу. Разве 4300км это в регионе?

Спасибо за ответы вы все такие умные,аж через чур.

Maruf Mms

Да пофиг всем. У моей подруги подобная ситуация. Служил чертзнаетгде.
И ваш отслужит. Дочь только при чем? Он что.. ездить домой собирается?

Наталья Голубкова

Матарей-одиночек пол-страны. Если у сына маленький ребенок, то на ребенка положено пособие. И никак не служба рядом с домом. Надо было выбирать АГС.

Andrey Andrey

Обратитесь в военкомат, через который призывался ваш сын с просьбой его перевода по семейным обстоятельствам.

Pa
Pavel

за деньги к военкому... сейчас деньги решают все

Ел
Елена

Никак-лишние хлопоты и выброс денег.

Борис Горшков

а Америку разоружить? не?

О-Ля-Ля

Нигде не трубят. В соответствии с п. 38 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе (приложение № 1 к приказу МО РФ от 02 октября 2007 г. № 400) в отношении граждан, годных к военной службе, не имеющих права на отсрочку и освобождение от призыва на военную службу, военный комиссар вносит в призывную комиссию предложения о предназначении граждан, призываемых на военную службу, для подготовки и прохождения военной службы по соответствующим ВУС с учетом следующих требований: - призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не имеющие права на отсрочку, ПО ВОЗМОЖНОСТИ направляются для прохождения военной службы в воинские части ВС, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.