Анна Галайда

Произошло дтп: Водитель в] ехал в столбик. Авто застраховано по КАСКО, но водитель находящийся в момент дтп за рулем в

Произошло дтп: Водитель в] ехал в столбик. Авто застраховано по КАСКО, но водитель находящийся в момент дтп за рулем вписан только в полис ОСАГО. Далее страховая отказывает страхователю в выплате по причине управления авто водителем не вписанным в полис КАСКО. Через суд страхователь взыскивает со страховой 60000р. Вопрос: Может ли теперь страховая взыскать эти деньги с водителя который управлял авто в момент ДТП?

Оленька Понасенкова

Взыскать в порядке суброгации можно с виновного лица. Если это лицо было вписано в полис ОСАГО, то со страховой взыщет

Татьяна Печавина

Да, отсудят, отсудят. Успокойся уже.

Надежда Вечканова

Зачем вообще покупать машину, если ездить не умеешь.