Максим Маляев

Можно ли сделать приправу канкочи на зиму?

Я смотрела видео там говориться что канкочи надо подержать 3 дня в холодильнике, а потом можно употреблять в пищу. А можно ли это все законсервировать на зиму, чтоб зимой эту приправу кушать или делать кимчи?

Людмила Макеева

http://www.liveinternet.ru/users/4944024/post249772541/
Да можно. Делай, плотом храни в холодильнике. Это по типу аджики или горлодера.
Обычно это не консервируют: там перец заквашивается бактериями. А при обычном консервировании все придется греть, кипятить и будет другое блюдо - лютенция (перечная паста) .