Нина Шуклова

встречается ли медянка в киржаческом районе?

Две недели назад я ходил за земля никой в лес, все было тихо, а потом рядом с поваленым деревом был треск примерно как от гремучей змеи. Я отошло метров на 50 от того места, а там код кустами была земляника. Я нагнулся за ней, а из тех кустов выпрыгнул на меня змея. Выглядела она серого цвета с приплюснутой головой овальной формы, но ещё размера я не разглядел. Может ли быть это медянка? И может ли она водится в киржаческом районе?

Спасибо я все просмотрел я просто убедился

Ольга Малышева

.
Да, просто обязана водиться.

Прочтите информацию: http://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенная_медянка

Иван Мейхер

Медянка распространена по всей территории Европы, кроме Ирландии, в Киржаче конечно есть возможность, но она очень мала.

Это медянка обыкновенная

Байкер Саньча

Медянки в Киржачском районе есть! Я сам с Киржача. Последние 2 года змей в лесу очень много, сам лично видел даже в черте города.