Вика Флеринская

Почему Исус после смерти воскрес, а человеку не дано? хоть и сметь не поего вине

Ma
Marian

А ты попробуй полюбить всех и считать своими детьми и даже любить своего врага и молится за него

Сергей Масляев

повиси на кресте, поймёшь

Валентин Зворыкин

христианство)) ) там нет логики))

Denis

Потому, что это всё враньё несусветное! Может он и существовал когда-то, может и воскрес - его просто недобили или он впал в литоргический сон, как Николай Васильевич Гоголь! Просто в те времена таких терминов не существовало...

Инна Ушакова

да.. вот предыдущий ответчик хорошо ответил--Он не просто воскрес, он и до воскресения был не просто человек а еще и Бог
а человеку и правда- не Дано быть Богом, только подобным Богу*

Сергей Польников

Он сын бога типо

Александр Макаров

писать научитесь) ) может и просвятит)))

Нина

Ну не сам воскрес, а Господь его воскресил. И вообще, читай Евангелие хотя бы.

Степан

откуда Вы знаете, что он воскрес? Из Библии. Так ее ж кто-то написал. А вдруг это не летопись, а легенда? И что тогда?

Юра Кротов

Ладно Алексей, теперь об Иисусе. Весь смысл религии в том, что своей смертью он дал нам возможность тоже возродиться, своей смертью за нас поручился. И рождесво поэтому (если верть) . Не агетирую, живу 1 раз.

Malina Ilyinskaya

Потому, что Он был Сыном Божьим и пришел на землю, чтобы умереть за наши грехи. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " Читайте больше литературы, дожились....

Танюшка Лукина

некоторые знакомые уже третью жизнь проживают правда в качестве овощей