Вя
Вячеслав

Спектральный класс Солнца Что означает суффикс 2V в спектральном классе солнца G2V?

Wolf Wolf

G (спектральный класс) - значит жёлтый
2 (подкласс) - температура поверхности между 5700К и 5800К (5780К у Солнца)
V (класс светимости) - карлик

Елена В

G (спектральный класс) - значит жёлтый2 (подкласс) - температура поверхности между 5700К и 5800К (5780К у Солнца) V (класс светимости) - карлик