Екатерина Жуплева

как ориентироваться по солнцу? как ориентироваться по солнцу?

Нина

Можно сориентироваться, зная, что при восходе солнце на востоке, в полдень на юге и при закате на западе, если стать лицом на север, то сзади будет юг, слева запад и справа восток. Остается только знать в какой из этих сторон то, что вам нужно.