Фаина Эдильбаева

к какому спектральному классу относятся сверхплотные звезды?

Ni
Nikita

Белые карлики обычно имеют очень высокую температуру, спектральный класс А. Однако со временем температура белого карлика падает, и соответственно спектр меняется. Известен белый карлик с температурой 3900К, т. е. спектральный класс К.
Так что, белый карлик может относиться к любому спектральному классу.
Что касается других свепхплотных звезд (нейтронных) , то они в оптическом диапазоне практически невидимы (из-за крайне малых размеров) , поэтому понятие спектрального класса к ним не применяется.