Виталий Донос

к какому классу медицинских отходов относятся пустые флаконы и ампулы ?

А, Б, Г ?

Vlad Kokorin

помоему второй

М*
Макс *********

IV. Класс Г – отходы, по составу близкие к промышленным.
Просроченные лекарственные средства, отходы от лекарственных и диагностических препаратов, не подлежащие использованию с истекшим сроком годности. Ртутьсодержащие предметы, приборы и оборудование. Использованные люминесцентные лампы, ртутьсодержащие приборы и оборудование собираются в закрытые герметичные емкости. После заполнения емкости герметизируются и хранятся в вспомогательных помещениях. Вывозятся специализированными предприятиями на договорных условиях.
Отходы класса Г относятся ко 2-3 классу токсичности, поэтому эти отходы собираются как в твердую, так и в мягкую упаковку. Вывозятся специализированными предприятиями на договорных условиях.