M*
Mari ***

Не отмечать никакие праздники, это считается каким-то отклонением ?

Al
Aleksandr

Праздники придумали чтобы скрасить жизнь тудовую

Ек
Екатерина

Люди многое чего считают.. . Но для времени Нового Завета (а мы живём именно во времена Нового Завета) Господь наш Иисус Христос не устанавливал никаких (!) праздников, даже для Своих учеников, христиан! Из этого следует, что отношение ко всем (без исключения! ) праздникам - это личное дело каждого человека, Бог за это не "взыщет": "Иной различает день ото дня, а другой судит о всяком дне (!) равно. Всякий (!) поступай по удостоверению своего (!) ума" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 14:5).

Что же касается мнения людей, то вот пример всем (!) святого ап. Павла - так же из слова Божьего: "Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы (даже христиане! ) или как судят другие люди (хоть сам царь или "папа Римский"!); я и сам (!) не сужу о себе.. . судия же мне (да и каждому) - Господь" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 4:3,4).

P.S. Для информации и размышления - см. http://www.youtube.com/watch?v=o5yI8mS-5kg

Юлия

да вы просто писимист скучный и занудный

Mihail

Я тоже никакие (в том числе и день рождения) не отмечаю.