Анастасия

Почему в Африке так плохо живут люди?

Да, там много пустынь. Но есть ведь и хорошая местность. Например, я слышал, что на экваторе можно собирать урожай четыре раза в год! И зимовать не нужно, как нам. А сколько ресурсов в Африке? Во многих европейских странах вообще нет полезных ископаемых, но живут на уровне. Если сравнить со многими странами, то у них есть все что нужно для жизни. По крайней мере во многих районах. Слабо развита экономика? Так и у остальных так было, но не стояли на месте, организовывались, развивались.

А чем плохи бананы и кокосы?: D Наши шлебушком,да картошечкой питались.

Виктория Ч

Образование хромает (( они до сих пор с копьями бегают (

it
itavarov

Я работаю в Африке. Идет ограбление туземцев транснациональными корпорациями. Колонии.
Например - Нигерия, Конго и Габон - нефть. Французская кампания Бурбон.

Светлана Иванушкина

Если бы не было США, многие страны бы процветали, даже Африка.
Но хуже всех сейчас живут на Украине, в Латвии и Литве, Африканские страны превосходят их в экономическом развитии. Смешно сказать, но даже в военном плане Африканские страны превзошли Латвию и Литву. Вот тебе и ЕС.

Ти
Тимур

я не знаю. сам в шоке

Вл
Владимир

Самое главное - отстуствие стимула к развитию. Лезь на пальму - срывай банан, зачем развиваться. Отсюда низкая культура быта со всемы вытекающими.

Евгений Зорин

как в анекдоте - "... а я и так лежу, и ничего не делаю... "

Mister Pak

Потому что почти все Африканские государствы конолиризованы западными странами, посьле распада СССР. Все полезные ископаемые они везут и прдают.
Им не дает свободу, Люди могли посеят выращиват хотя для своей семью хлеб.

Елена Левина

муха ЦЦ виновата)

Коля

Какие там ископаемые? Песок))) У нас бы на бананах да кокосах и того бы не достигли

Эдуард Волков

А с чего развиваться то? Ну ископаемые имеются, ну места для полей. . а налаживать добычу и обрабатывать землю кто будет? А потом кто и как будет это оттуда доставлять. Рентабельность - основа процветания любого начинания. И в данный момент развитие Африки нерентабельно. Никто не хочет вкладывать сотни миллиардов в страну, которая может быть.. через десятка два лет принесёт какой-нибудь доход. А сами они не смогут развиться - негде опять же.

Дм
Дмитрий

Африке выгоднее давать подачки в виде гуманитарной помощи, нежели дать ей развиваться, ведь тогда она станет конкурентом США и развитых стран в Европе и Ближнем Востоке... ресурсы оттуда черпаются по полной программе...

Королева Сайта

Потому что туземцев грабят ТНК, потому что выгодно заразить из спидом и уничтожить (пример - Свазиленд), потому, что там постоянные госперевороты. Часть мира, и Европа в том числе, живут за счет того, что дает африканская земля (недра, почва).