Светлана Лешина

Что полезного почитать для женщины в положении?

Посоветуйте книги или сайты для беременных. Чувствую, что не хватает мне информации о своем теперешнем положении. Вопросов больше, чем ответов. И с каждым к врачу не набегаешься. Где авторитетно пишут про материнство и детей?

Сашкин Сашкин

не надо, там столько лишней бяки, которую лучше не знать.

Мария Паршина

Свои вопросы решала посредством интернета. Забиваешь вопрос и тут же куча ответов. . ну еще и форумы, там еще больше информации

Дмитрий Данилов

беби и комаровский. ком читала, а все форумы.. . там столько мусора и пишут некомпетентные дамочки. еще в ютубе видео смотрела- "пампес представляет" о развитие малыша по-недельно.

Дм
Дмитрий

Во во!!! Нужно так круто фильтровать инфу! Что никаких нервов не хватит!
А в положении это лишнее! Ходить гулять на природу! Вот рецепт во время беременности! Ну курсы какие нибудь надо. Для беременных. И после беременности всё надо фильтровать ВАМ! Маме! И усечь одно! Все развиваются по разному! Главное нервы детю не портить! И себе! Я сама до сих пор читаю порой. Только из многих источников мнения по одному вопросу. И сама выбираю, что конкретно моему детёнку на данный момент подходит! Комаровского тоже под лупу!))) Хотя иногда толковые советы есть!

Для примера античтения.
Слыхала, что одна беременяшечка дочиталась до того, что боялась спать на боку. Якобы ребёнка придавит. И оно в пуповине замотается. Тырнет тырнетом, а здравый смыл надо свой включять всегда!

Эльмир

В. Фадеева "Книга российской мамы", Е. Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".

Евгений Б

я читала никитиных про воспитание детей. не помню название. но в поиске выскочит. многое понравилось, кое-что применяла. а про беременность врачи расскажут. в патологию не кладут - значит все в порядке )))

Леонид Романов

Вот уж, как советуют про форумы и интернет, бегите от этого. Читаю и ужасаюсь, сидят малограмотные и не далекие женщины, такой бред пишут и кошмарят друг друга тонусом и угрозой. Я купила книгу Елены Березовской Настольное пособие для беременных женщин и кстати у неё есть блоги и статьи в интернете (кстати как раз на ком) , это единственная адекватная информация. И купила книгу Марты Сирс В ожидании малыша. Там я находила кучу важной и нужно информации, благодаря им я была хорошо осведомлена о своем состоянии и оно не пугало.

Dfsf Dfsfsd

http://www.babycoun.ru/ Когда жена сына носила тоже в голове не понятно что творилось))) ) Все прошло после родов

Ирина

У меня энциклопедия для беременных всегда с собой в кармане. закачала в телефон приложение wikimama https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.wikimama.android Есть готовые статьи на актуальные вопросы, и есть возможность задать вопросы специалистам. Очень удобное и полезное приложение)

**
***анастасия ***

Самый хороший для меня был и в плане информации и, особенно, в плане успокоения и снятия стрессов, связанных с ожиданием ребенка, -Комаровский.

Неизвестно

Почитайте лучше обычные интересгые книги. . не забивайте голову ерундой!)