Николай Тимофеев

Помогите пожалуйста, продажа дома и приобретение с помощью ипотеки

Мы продаем дом. Покупатели берут ипотеку на покупку. Ипотеку им одобрили. Теперь нужно произвести оценку жилья. Покупатели наняли риэлторов. Только непонятно зачем. Риэлтор просит показать документы на дом. Зачем это нужно?? ? Стоит ли предоставлять? ? Ведь банк, при выдаче ипотеки, все равно будет проверять документы на жилье. И оценщик будет от банка также. Какая выгода покупателям нанимать риэлтора, если все равно мы как покупатель и продавец нашли друг друга сами.

да, и копию паспорта еще просят владельца дома...

Елена Фоминых

Так может риэлтор нашел покупателям несколько домов, теперь проверяет документы на эти дома. Вам жалко что ли показать?

Владимир Дмитриев

может быть они наняли своего юриста
это их право
не хотите - не продавайте

Ко
Константин

да что же все такие боязливые?... кстати, ипотеку не берут.... берут кредит на приобретение недвижимости, а ипотека - это всего лишь обременение в виде залога недвижимости до момента полного расчета, и ее накладывают.. .
А сути вопроса я так и не уловил... если вы про предоставление документов, то могу сказать, что имея копии документов, никто с ними (да и с объектом недвижимости) ничего не сделает