Юлия

веточка ирги пустит корни в стакане с водой? ...если да, то как это правильно сделать?

"Нужно использовать зеленые молодые черенки" - это те, которые отросли в этом году? их нужно воткнуть в землю и они пустят корни в парнике?

Надя

Вот я плачу реально от таких деловых- если никого нет дома, можно и не спрашивая
выкопать (( Украсть, короче ((
Черенкуется ирга хорошо. Я люблю все весной черенковать, потому что летом у меня недосмотр. . Сейчас черенковать побегом этого года, он светлый и мягкий.

Елена Рогалева

Нет, однозначно не пустит ; как и яблони, груши, боярышника, и других им подобных культур .
Нужно использовать зеленые молодые черенки и высаживать их в парники, выдержав в растворе "корневина" . Ирга укореняется хорошо таким методом .

Екатерина Пушкарева

Если хотите взять иргу домой то лучше не заморачиваться с укоренением черенков, долго, муторно, 50 на 50, и не факт что после укоренения он приживется в саду. Легче откопать у большого куста побеги коих очень много по периметру кустарника и спокойно посадить в саду. Конечно лучше сначала спросить у хозяев разрешение на данную процедуру но если никого нет дома аккуратно выкопайте и заделайте ямку, большому кусту это ни чем не навредит

Кристина

Положите ее в клоневин а потлм род угдом в зеилю сверхы банку из пластика и пускай растет