Андрей Борзов

всем добрый вечер! подскажите пожалуйста, какую небудь эффективную ранозаживляющую мазь!

у кота не заживает рана за ухом, клеща ушного нет. пробовали мазать и просто зелёнкой, только начнёт заживать, он ее расчешет, и левомеколем пробовали-бесполезно. может есть хорошая мазь, которая реально помогает? буду признательна за ответы

Елена Климович

в аптеке мазь называется "скорая помощь"

Анюта Мамаева

Очень хорошая мазь "Ируксоветин", продается в ветаптеках или в зоомагазинах. А на кота оденьте специальный воротник на время лечения, иначе так и будет раздирать рану. Воротник тоже продается там же.

Иришка Круглова

Если он расчесывает, то ничего не поможет.
Только спец. вет. ошейник.

У нас так фокс ссадину под глазом постоянно расчесывал - неделю мучались, пока я все-таки не смирилась с необходимостью данного ошейника. И того за 4 дня у нас все затянулось

Алексей Спинка

Мазь "Спасатель".

Михаил Володин

стрептоцидовая.

Ал
Алёнка

Выход тут один - воротник. Зелёнкой пользоваться нельзя, так-же как и другими спиртосодержащими жидкостями - этим Вы выжигаете заживающую ранку. Бинтовать тоже нельзя - рана мокнет и не заживает, да и бинт животное снимает.

Лидия

Эмалан хорошо помогает, зуд убирает и заживляет!