Ал
Алексей

Кто был в Египте? Правила захода в красное море там есть что-бы не натыктуться на что-то опастное?

Алексей Левин

рекомендую ознакомиться с гадами и запомнить их по фото, там их дохрена, от той же крылатки можно легко склеить ласты, они там плавают в больших количествах, иголки ежей очень глубоко втыкаются и хреново выколупываются...

Виталий Пученков

Красное море богато опасной и ядовитой фауной. Про акул не забудьте. От них тапочки не помогут.

Ирина Котова

Битые пивные бутылки представляют собой серьезную опасность. На плавающие презервативы можно не обращать внимания.

Ирина Михайлова

Для туристов ВСЕГДА предусмотрен безопасный вход. Но если вход со специального моста-понтона, то будет сразу глубоко. Если не ходить где попало, ноги не поранишь. Не стоит об этом беспокоиться.
Какой вход в Вашем отеле, надо интересоваться еще ДО покупки тура.

Глеб Лапков

Ищите отель для первого раза с хорошим песчаным пляжем и входом. А там вам все раскажут и покажут.. Смотрите Хургаду или Макади.

Иван

Согласна с мудрецом, а вообще морские ежи- страшная вещь.. . Купите корралки

Эдуард

Там обычно есть мосты которые ведут на глубину и от туда надо слезать в воду. ( лучше от моста далеко не отплывать)

Надя R

Купите спец. тапочки для купания в море. Я такие купила в Хорватии, очень удобно.

Игорь Истомин

Если пляж песочный, то заход нормальный, а вот если с рифами, то только в тапках (стоят 3-5 $) либо с пантона или моста-сразу на глубину, как в бассейне-такие же лесенки. приятельница в тапках наступила на ежа, хорошо что сразу сообразила что это и были с собой лекарства, сумела вытащить сразу иглу.

Galina Viktorova

1) В воде по возможности плавать, а не ходить по дну.
2) Ни в коем случае не ходить по рифу.

3) Смотреть куда наступаешь. Не наступать на камни и кораллы. Если отель с рифом заходить в воду по пантону.

4) Рыб не кормить, под водой ничего не трогать.

5) Ночью в море не заходить.

P.S. Специальные тапки не дают возможность ходить по рифу или кораллам!