Ольга Петрова

Море в Египте март месяц

Собираюсь отдохнуть в марте в Египте.. . (шарм эль шейх) как море в это время года? можно ли купаться говорят что вода холодная и т. д.

Святослав Коротков

Ну, положим, хасмин на красноморском побережье дует обычно в начале мая или конце апреля и это никогда не длится более недели кряду.
Что касаемо купания, то вода в Красном море никогда не бывает холоднее +18, а в марте (к концу месяца) она прогревается обычно до +20...+23. Так что купаться можно, а если в одной из бухт Шарма, где водичка ещё теплее, то ещё и с комфортом.

Любовь

В середине марта до середины мая начинается «хамсин» , то есть дуют не просто сильные ветра, а ещё и песчаные бури.
И ещё нужно помнить, что после зимних месяцев вода в Красном море всё же несколько холодновата и в марте только начинает прогреваться. Средняя температура воды в море в Египте в марте 21...24 градуса. Температура воздуха днем в среднем поднимается до +25-26 градусов выше нуля. Ночи, также, становятся более комфортными благодаря температуре окружающей среды в районе +17 градусов. Не особо жаркая, но приятная погода в Египте в марте привлекает значительное количество туристов. Собственно, удивляться тут нечему. Зноя в это время года еще не бывает, а дожди уже прекратились. Одним словом, находиться на улице круглые сутки можно абсолютно без проблем.

Игорь Савенок

вода там не может быть холодная!! ! там прохладно только в январе и феврале, за 2 месяца вода кот прогревалась почти весь год не остынет!

Людмила Симакова

Я был в конце марта в Дахабе. Купался без проблем. Если не опасаетесь беспорядков, то можно смело ехать - дешевле курортов Египта на Красном море нет и вряд ли в ближайшее время будет...

Тимур

да ладно я на майские в подмосковье купался, а в Египте на НГ отжигал. А вообще в конце марта будет по силам влезть в воду, а вообще либо бассейн, либо не Египет

Альбина Хаирова

Море помню было теплым, а вот бассейны без подогрева и ужжжасно ледяные!!! и еще, солнце очень активное и обгореть за пару часов можно как нефиг делать. я была как раз в начале марта, погода понравилась, самый что надо.

Ан
Анна

Средняя температура в Египте в марте днем - +24…+28 градусов Цельсия, ночью - +15…+18°C. Температура воды в Египте в марте остается на уровне +21…+22°C. Более подробно рекомендую почитать здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].