Олег

И. о. руководителя утвердил приказ. Руководитель в отпуске. Необходимо ли знакомить руководителя с данным приказом?

Анастасия Фёдорова

знакомятся лица кого приказ касается. а руководитель выйдет, посмотрит и если что не так приказ отменит. а на практике прежде чем издать серьезные приказы и. о. всегда с руководителем посоветуется. а текущие дела уж сам в состоянии решить.

Ма
Марина

Тут возникает ещё нюанс, кроме озвученных выше, как оформлено это И. о. Поскольку И. о. и В. р. и. о. официально могут быть только на госслужбе. В ТК РФ есть только, временный перевод, совместительство, совмещение, расширение зоны обслуживания и т. д. Так же возможно оформление доверенности или приказа, на право подписи определённых документов. Так что, в зависимости от нюансов, смотрите сами.

Альбина Самигуллина

При действующем руководителе И. О. вообще быть не может.