Клавдия Фурсикова

Может кто знает по кредиту в ВТБ

Хочу взять кредит 600 000 р на 5 лет, под 17.5%.Если в течении первого месяца вернуть 400 000 р, как изменится плата по кредиту, уменьшится ежемесячная выплата или срок или срок и %; вместе? Банк ВТБ

Просто нужно 200 000 р,но от 600 000 процент самый выгодный,получается я им верну не нужную мне так сказать сумму.

Марина

При частично-досрочном погашении кредита в обязательном порядке пишется заявление в банк на частично-досрочное погашение, в котором указывается сумма погашения, а так же что будет уменьшаться при перерасчете нового графика погашения кредита - срок кредитования или размер ежемесячного платежа. Кроме того имейте в виду, что 17,5% годовых это не самое лучшее сейчас предложение на рынке, можно найти и более интересные условия кредитования. При выборе банка для получения потребительского кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить Вам что то конкретное довольно проблематично. Например в Москве сейчас самое лучшее предложение по потребительскому кредиту в СовКомБанке: 12.5-12.9% годовых на срок от 12 до 60 месяцев, подробное описание смотрите здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_123137_340898.html .

Дополнительно даю ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html, где в одном месте собрана информация о потребительских кредитов всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Марина Марина

А какая разница? Банки сейчас борются, как могут, с запрещением препятствовать досрочкам. Я встречал даже такое: после досрочки оставляют срок, а платежи указывают ТОЛЬКО на гашение процентов. То есть, пока не выйдешь на долг по старому графику, основной долг таким и будет. Вывод: раз один раз погасил досрочно, тем более, такую большую часть основного долга, то нужно уже до окончательного расчета гасить досрочно. А не по графику банка.