Ahmed

Canon 40D не сохраняются настройки меню

Подскажите, в чем может быть причина и как можно исправить. Камера после выключения не сохраняет настройки меню. К примеру, изменить язык меню - включил/выключил - снова английский. Что было с камерой до этого не знаю - брал б. у. с рук.

Может ли это быть последствием какой-то неудачной прошивки? Пробег 18 тис. и выглядит как новый

Или в нем как в ПК батарейка (на как на БИОС) села?

По поводу батарейки - я ведь его не разбирал - не знаю. А в 10Д была - снизу

Все о том же - время не сбрасывается. Но периодически выскакивала ошибка 99 - поменял все-таки батарейку (СR2016) - настройки все равно не сохраняет, но ошибки нет

Прошивку сбросить можно только через картридер - через фотоаппарат насколько я понял - никак

Алексей Фанат

Странная проблема, не сталкивался. А по поводу батарейки, так проверить часы, ежели сбрасывает, значит сдохла.)

Виктория Войткив

Не знаю ( Попробуйте перепрошейте сами.
http ://web.canon.jp/imaging/eosd/eos40d/eos40d-firmware-e.html (пробел уберите) вот этой я лично прошивала свою сороковку.