Georg

Как снять на CANON 40D |Космос и Звезди|

Rashid

вот такой объективчик прицепите к камере и снимайте, в чем проблема?

а в остальном правильно советуют, вам телескоп нужен, который еще и вращение земли умеет компенсировать своим вращением.

Ирина Маронова

Звезди с телескопом

Лиза Лиясова

Приобретите экваториальную монтировку (EQ3 или EQ5) и будет вам счастье. .
а потом уже можете и длинофокусные обьективы докупать..

Rauka

купить телескоп и переходник... всё просто. Успехов!

Лариса Хохлова

Уместнее спрашивать про объективы.

Ольга

обектив с 1000-5000 мм ибо телескоп)))

Алексей Щелкачев

Потренироваться-то можно вполне и с китом, если фикс-широкоугольник - ещё лучше. На штатив и вперёд, в поле. Там уже видно будет, тратить на EQ-шку с телескопом 60 тыс. или нет

Alekc Murahow

И ради чего вам это нужно снимать, не говоря уж о трате денег на спецпричиндалы? Чтобы порадоваться, как у вас Это получилось не хуже, чем в звёздных каталогах? Потом, что снимать этой аппаратурой, - соседские незанавешенные окна или перелётных птичек?

Залина Красова

Снимаем ночное небе - звезды:
Применяем правило 600.
Делим 600 на фокусное расстояние объектива. У меня фокусное расстояние объектива 55 мм.
600:55= 10,9999. Моим объективом для качественной съемки ночного неба со звездами, без смазывания звезд, выдержка будет 11 сек.
Объятие переводим в бесконечность и ...делаем снимок (понятно, что диафрагма.. . все далее как по правилам)...