Ирина Белова

Правильно я понял что у сони одни обьективы подходят как для полноформатных камер так и для кропнутых?

Евгений Почкалин

Если про байонет А, то серия DT -- только для кропнутых, остальные -- для тех и для других.

Эльдар

такое в любом бренде встречается.... Так и да, - ты все правильно поняла !!!

Алексей Михайлычев

Одни подходят. Например, Vario-Tessar T* FE 24-70mm F4 ZA OSS. А другие - не подходят. Например E 18-200mm F3.5-6.3 OSS.

Игорь Пашковский

по байонету - да, а ФР пересчитывать иногда приходится..

Наташа Кушнир

Лично объективу совершенно монопенисуально, на аппарат с какой матрицей его ставят.

Другое дело фотограф - ему важно, что и сколько попадёт через объектив на матрицу.

Андрей Терентьев

обычно не подходят ширики для кропа, они виньетку дают на полном кадре, а остальное только от конструктива зависит, чтоб ничего не задевало и не клинило