Кристина (Горохова)

Canon60D размывает изображение

Он не фокусирует там, куда пытаюсь сфокусировать, и в итоге изображение размытое получается
Объектив 50 мм, портретник
Что делать?

Анвар Бикмухамедов

Попробовать сфокусироваться вручную и проверить объектив на бек и фронт фокус (в интернете можно найти кучу инструкций) . Юстировку объектива сделать при необходимости.
Проверить с другим объективом при возможности (взять у друга, сходить в магазин - там посмотреть как будет фокусироваться и при необходимоости и возможности - сразу купить )) )

Дмитрий

руки вытащить из попы.

Андрей Неклюдов

Поставьте фокусировку по центральной точке.

Ирина Тучина

отдать объектив на юстировку, или фокусироваться вручную

Наталья Шолохова

Что делать?. . -УчИться фокусироваться руками и глазами. Тем более, что у 60D весьма "годный", светлый видоискатель. .

При фокусировке на низко-контрастирующем с фоном, плохо-освещённом, "бледном" объекте фотоаппарат и объектив часто "промахиваются" автофокусом. Поэтому делаем ТАК: Переключаем объектив в положение "MF", смотрим в видоискатель, предварительно прижимаем кнопку спуска затвора и ручонками, медленно крутим кольцо "наводки резкости" на объективе до получения достаточной резкости на желаемом объекте и далее, - даже если "не пикнула" автофокусировка (что редко случается) дожимаем кнопку спуска затвора и "ву-аля"...))

Dorin

1. Выставить в настройках фокусировку по одной центральной точке.
2. Фокусироваться именно на том объекте, который должен быть в фокусе.

3. Изучить, что такое ГРИП и шевелёнка, и применять эти знания на практике.

Люба

не снимать в автоматическом режиме

Иван Платаный

SLC-100 мишень для юстировки объективов. Стоит всего 2 600 рублей.
Установите точечную наводку (точка в рамочке или круге) , при съёмке нажимайте кнопку сначала наполовину, чтобы объектив успел настроить фокус и стабилизировать изображение ( вы это увидите по как бы вздрогнувшему и застывшему изображению) . Именно в этот момент плавно и, стараясь не удержать камеру неподвижной, дожимаете кнопочку до конца. Если снимаете портрет, фокус устанавливайте на ближний к вам глаз объекта съёмки. Установите на шкале SCM рычажок на S - покадровая съёмка. Установите на объективе переключатель (если он есть) на AF - автофокус. На главном диске установите Р-программная съёмка или AUTO-автоматическое определение выдержки и диафрагмы.

Почти у всех камер в инструкции вначале есть раздел - "ваш первый снимок"- постарайтесь сделать снимок тщательно выполняя то, что прописано в тексте.