Екатерина Бадеева

Обязан ли работник носить спецодежду и спец. обувь? Чем это регламентируется?

Savanai Larsi

У нас кто хотел, тот носил на работе свою одежду, кто хотел ходил в спецовке которую выдавало предприятие.

Дмитрий Сложеникин

обязан, если это написано в трудовом договоре

Геривенко Виктория

это регламентируется правилами и инструкциями по охране труда. такие мелочи в трудовой договор не прописывают

Андрей Холодов

Техникой безопасности

На
Настя

Есть ПБ по видам работ, есть межотраслевые правила безопасности по профессиям, на предприятии есть Коллективный договор и инструкции по охране труда по профессиям и видам работ, есть должностная инструкция работника. Везде прописываются средства индивидуальной защиты по соответствующим постановлениям. Работник обязан выполнять требования охраны труда, то есть применять средства защиты, если они предусмотрены вышеуказанными актами.