Рустам

Нам отказали в подаче на РВП в г. Волгограде

из-за потока беженцев из Украины, сказали что на нас не хватает квоты, хотя на Казахстан квота не распространяется (мы из Казахстана и 3-х стороннее соглашение России, Белоруссии и Казахстана квота не нужна) но нам помощь не требуется, мы сами оплачиваем свое проживание, мы в состоянии купить себе дом и Почему мы не можем подать на РВП, Беженцам из Украины будут выделены деньги из бюджета, нам эти деньги не нужны.. . почему нас ставят в одну очередь???

обидно,что стоят люди другой национальности уже получают РВП,паспорта РФ,а мы РУССКИЕ не имеем право!даже по родственным связям,у меня брат родной россиянин,в ФМС говорят что только дочь,мать или отец или сын могут пройти по родственной связи...

Га
Галина

попробуйте подать без квоты.. мб есть возможность оформить на основании брака, или есть родственники русские.. а еще может быть просто хотят взятку.

Камышева Марина

Этот вопрос надо решать не тут, а обращаться в Москву. Пишите, звоните, добивайтесь.

Lev Fedorov

Здесь вы ничего не выясните, обратитесь в посольство РФ в Астане, все вопросы к ним!.

Андрей Никитенко

напишите письмо Путину!
конечно вероятность что он лично прочитает маловероятна, НО оно уже будет зафиксировано в его канцелярии и меры должны будут приняты.

Вообще Вы зачем в Волгоградскую область лезите? там же чиновничий беспредел !

Если вам просто нужно российское гражданство, то советую делать его в Калмыкии, а именно в г Городовиковске - многие иностранцы ЗА ЭТИМ туда и приезжают

Если вас жизнь уж вообще прижмёт ЛИЧНО езжайте в Москву и добивайтесь ЛИЧНОЙ встречи с Путиным.

Чиновники трусы - им не нужны скандалы - поэтому что б отвязаться от вас им ПРИЙДЁТСЯ рассмотреть ваш вопрос о гражданстве.

Удачи !