Сергей Туркин

Что такое РВП и ВНЖ и как это сделать все?

В связи сложившейся обстановкой в Украине, отец пригласил к себе в гости в Ростов на Дону. После чего я узнал что не могу теперь выехать обратно, да и отец против того чтоб я уезжал опять в Луганскую область. Сегодня начали заниматься вопросом как оформить гражданство и все остальное. Поехали в УФМС Ростова, там нам сказали что нужно получить временную регистрацию, получить то мы её получили. С оттуда (отделения, где я получил регистрацию) , нас направили в паспортный стол для того чтоб отец меня приписал в квартире. Ну к удивлению нам в паспортном столе сказали, что они не занимаются Украинцами и направили опять в УФМС. Как быть отец уже не знает, может кто уже прошел это. Подскажите пожалуйста. Если есть возможность то напишите на почту желательно!! ! Заранее благодарен за умные ответы!!!

Надя

рвп- разрешение на временное проживание. , собираются документы и сдаются именно в ФМС.
потом можно получить уже внж -вид на жительство, и только потом уже гражданство.

конкретно с украинцами я не знаю, возможно процесс упрощен, чем с другими иностранцами.

но этим всем занимается именно ФМС!! и регистрацию в квартиру тоже делают они!

Ел
Елена

Если вы зарегистрировались по месту проживания, то через год можете подавать ходатайство на ВНЖ, ещё через пять лет на гражданство. Таковы правила для всех иностранцев, прибывающих в Россию.
Вот тут подробно :http://regukraine.ru/vid-na-zhitelstvo-v-rossii-kak-ego-poluchit/
а также :http://www.aif.ru/dontknows/topic/1113144

Данил

Идите в ФМС а еще лучше сначала через сайт Госуслуги
(gosuslugi.ru ) все подробно разузнать и даже оформить! )
ps Гражданство России получить сложнее, чем Монако!))))