Виктория Хомякова

нужно ли гражданину Казахстана имеющему РВП выписываться для получения ВНЖ?

здравствуйте! мой муж гражданин Казахстана, в марте прошлого года он получил РВП, сейчас собирает документы на ВНЖ, ему нужно ехать выписываться и ждать выписку ( лист убытия ) целый месяц либо ехать 2раза в Казахстан, а это дорого, обязательно ли ему выписываться сейчас, возможно ли выписаться позже перед получением гражданства? либо ехать выписываться совсем не нужно и этот вопрос можно решить через посольство не выезжая з РФ? Спасибо.

Лана Касенкина

Я получал РВП мне сказали принести через 1 год только справку о доходах для подачи на ВНЖ, а на счет выписки нет речи вообще не было, это наверное когда подаешь на гражданство только тогда надо выписываться и отказываться от действуйщего гражданства.