Наталья Трофимова

кошка после стерелизации, проблемы с уходом?

только привез кошку после операции она сначала отошла от наркоза и стала прыгать, читал что нельзя но остановить не могу, да и не всегда уследишь ...всю ночь не спал и смотрел чтоб не прыгала. . еще и маленький котенок лезет к помпоне. . и не уследишь и не оставишь. . что делать?

Ва
Василий

в следующий раз планируйте операцию так, чтобы хотя бы 3 дня побыть с кошкой. Нужно следить, чтобы не разлизала шов, не запуталась в попоне. Я реально ходила за кошкой по следам. Если она хотела куда-то запрыгнуть, я брала ее на руки и сажала туда. Также снимала. Спать старалась, когда кошка засыпала. Конечно уследить на 100% невозможно.

Сергей Пешехонцев

кошка после операции.... явное дело, что дня 2-3 придется следить за каждым движением. Представьте если человеку внутренности вырежут... ему можно скакать?... вот и с кошкой так же... решились на стерилизацию... ухаживайте) ) будьте всегда рядом

Валерия

Посадите кошку в переноску ---чтобы ограничить в движении ( прыгать нельзя) .
Выпускайте в туалет под присмотром. Кошке в переноске лучше и вам спокойнее.

Олег Тутаров

По совету ветеринара промывали рану перекисью и смазывали заживляющей мазью 2 раза в день. Что бы сама не трогала - надели "распашонку". Много не кормили.

Злой Смайл

в переноску ее закрой и спи спокойно, через сутки все нормально будет

Анна Карбовская

А мой врач уколол кошке успокоительное после операции, и первый день практически весь она спала, на второй отошла! Действительно ей нельзя прыгать, должен быть свободный доступ к водичке, и ещё она после наркоза может мнрзнуть - погрейте её:-) а что такое помпона? У нас на кошке был спец бандаж, но он ей был великоват, и я подобрала по размеру туловища рукав- отрезала, проделала дырки для лапок и отдела, из него она даже не пыталась вылезти