Екатерина Семирова

какое значение этого слова - что оно значит ( искорёженно ) и может ли камень быть искорёжен ?

Василий Иванов

Искорёженно - что-то, потерявшее свою (сложную) форму, синонимы: исковерканно, изломанно.
У камня нет какой-то своей формы, он не может быть искореженным.
Как правило это слово чаще применяют к созданным (а не природным) вещам.

Ма
Мария

Слово применяется к таким предметам, которые хоть в какой-то мере способны к пластической деформации, то есть могут менять свою форму без окончательного разрушения. Можно так говорить и о вещах нематериальных - о душе, судьбе, вере, политике, отношениях и т. п. Камень пластически деформировать за очень редкими исключениями невозможно. Так что с камнем - облом. Разве что речь идет о каменных конструкциях...

Катерина Азарова

Разве что на термоядерном полигоне
Корёжит всех и вся