Ильина Ксения

электронный жд билет

хочу купить электронный жд билет, ребёнку уже 11 надо платить как взрослый, если написать 10 лет то пол суммы, что може быть если дату на год изменить? они вообще спалят?
сколько не ездил эти билеты они толком не смотрят.

Ни
Нина

Скупой платит дважды, а тупой трижды.

Алексей Симонов

1) На год не хватит. Придется на 2. Потому что детский билет ДО 10 лет. То есть 10 лет + 1 день это уже полный билет.
2) По полным билетам действительно смотрят не очень бдительно. Фамилия похожа, номер документа несколько цифр совпадают и ладно. Совсем другое дело билеты по льготам и со скидками. Ревизоры проверяют 100% таких пассажиров. Проводники, чтобы не привезти из рейса акт и не остаться без премии - тоже. Так что или проводник в вагон не пустит, или ревизор штраф возьмет и разницу в цене.

Екатерина Королькова

Билеты нет, но паспорт смотрят.