Дмитрий Л

Переезд в Германию. Немецкий язык. Нужен совет

Имею планы, выучить базовый немецкий и попробовать перебраться в Германию работать, жить, и т. д. Я молодой, в Казахстане себя реализовать не могу. Вот мой вопрос. Кто учил немецкий? Тяжелый? Стоит ли? Спасибо за ответ!

Катюня Андержанова

Так вы попробуйте. Любой язык можно выучить, если есть желание, способности и мотивация. Мне показалось, что немецкий однозначно сложнее, чем английский, и немного сложнее, чем французский. Для того, чтобы работать в Германии, знание базового уровня языка недостаточно.